Помощь по закупкам:
Новое на форуме
fiona Сегодня в 20:48
Не знаю где спросить. Можно как-то отметить закупку, чтобы в следующий раз заказать что нужно?
tajana Сегодня в 11:29
Нет конфеток пока?

А чизкейки еще будут, к новому году чтобы заказать?
Мария Абрамова 10 дек 2017 в 09:34

Здравствуйте, Партнер!
Фабрика одежды  «Eliseeva Olesya» приглашает к сотрудничеству организаторов Совместных покупок.

Коротко о нас:
Более 350 моделей в актуальном наличии на складе
Размер
Мария Абрамова 08 дек 2017 в 21:56
В связи с большим интересом организаторов совместных покупок к нашей продукции повторяем прошлогоднюю акцию. 

Только до 27 декабря  Вы можете заказать всего лишь одну упаковку, в которой 6 шт одноразовых туалетов "Любимый кот - без хлопот!" п
Администратор 07 дек 2017 в 22:11
нет, лежат)) ждут
Ольгуня 07 дек 2017 в 20:36
Здравствуйте. Я указала бесплатную доставку, но у меня пока не набралось на тысячу рублей.  Заказы на складе с августа месяца. Они там не потеряются ?
Vetka 07 дек 2017 в 13:02
Добрый день. Сегодня, в четверг, приехала на склад в 12.45, дверь была закрыта. Хотя в новостях написано, что до 13.00.
Alsu_M 05 дек 2017 в 15:01
Добрый день! Будет ли когда нибудь закупка взрослой верхней одежды марки o'hara?
Ksu 04 дек 2017 в 23:51
Будет.  Счас парфюм и тестеры закончу, займусь конфетками. Надо уже о новогоднем столе и подарках озадачиться
Ksu 04 дек 2017 в 23:50
Будет. Парфюм и тестеры закончу, займусь конфетками

Критику принимаете?

Модератор: Ksu
<12>
antigrustinka
26 июн 2017 в 19:47
Поздравляю с переездом на новую платформу! выпиваем  Желаю удачи с новым проектом, пусть растёт, ширится и развивается.
После пары попыток сделать заказы в закупках, да и просто пролистать некоторые из них, определились косяки, критично мешающие пользоваться сайтом.
1. Поиск работает некорректно совершенно. По "огрызкам" слов не ищет (например, попробуйте поискать по запросу "колыш", чтобы найти садово-огородные колышки - ан нет, фокус не удаётся, как и со многими другими запросами поисковыми). По наименованию закупки тоже найти ничего нельзя, как я понимаю. Неудобно.
2. Сортировка товаров внутри закупки, кроме неких "альбомов товаров", тоже не реализована. Нельзя отсортировать товар по некому признаку (допустим, размеру). С размерами вообще всё чудесато - двадцать страниц платюшков-штанишек, а на дюймовочек или королевишн - не узнаешь, пока внутрь каждого товара не зайдёшь. ЖИРНЫЙ минус. Тратить время на полазушки внутри каждой позиции - это уже прошлый век СП, особенно, с нынешними огромными ассортиментами. 
3. Вкладка "Заказанные товары" в каждой закупке. Хм. Зачем мне, как конкретному пользователю, знать, ЧТО заказали другие участники выкупа? Мне бы вот СВОИ заказы видеть в каждой конкретной закупке, когда я нахожусь внутри. А опять не видно ((( всё, как в Магнове. Поиски собственных заказов в иных местах и сверка их с товаром в закупке (заказала? или только хотела заказать? или всё-таки уже нажала? или нет?) снова жрёт время пользователя, усложняя процесс покупок. 
4. Отзывы. Опять отвязаны от конкретных товаров. Если уж платформа менялась - можно было учесть неудобства старой версии? С учётом того, что поиска по отзывам я не вижу - вообще беда. Представьте себе, при оптимистичном раскладе, 20-30-40 страниц отзывов в перспективе. Листать, тратя время, в поисках хвастов по размерности конкретных сандалек-кед? 
5. ОТСУТСТВИЕ привязанных тем с обсуждениями закупок, позиционируемое вами как новое преимущество? я сошла с ума!   Не, в форме чатика закупки обсуждать - с моей личной точки зрения, вообще плохая идея (тут, может, кто-то со мной и не согласится). Если не брать во внимание конфликтные ситуации, периодически возникающие с оргами, то можно предположить хотя бы следующее: не надеясь на свою память, я бы хотела оставить конкретные вопросы и ответы на них задокументированными, чтобы, возможно, позднее их прочитать и вспомнить. Хотя бы до момента получения товара. А тут, если я всё верно поняла, это что-то типа диалогового окна онлайн-консультанта? Или эта вкладка всё же не так будет работать? Пробежавшись по закупкам, не увидела во вкладках наиболее популярных из них ничего. Значит, именно как онлайн-консультант работает?

Из впечатлений пока такое основное: да, сайт шустрее, чем Магнова. Да, привыкнуть можно к чему угодно. Да, сайт пока только запущен, и доработок в течение длительного времени на нём будет множество. Но в случае с Магновой лично я не увидела для себя повышения удобства пользования за всё время существования сайта. И мне боязно, что и с этим сайтом будет ровно та же история. Ведь СП - штука для многих очень нужная, давно уже являющаяся неотъемлемой частью жизни. И, в первую очередь, полезная потому, что экономит время на ходьбе по магазинам. А Магнова и Шипашоп пока время моё только кушают, потому и делать заказы тут не совсем удобно, да и эмоционально не совсем позитивно. 
Ребят, развивайтесь, меняйтесь. Ведь сервис - это ж не только работа со СДЭКом и расширение географии клиентов. Это, в первую очередь, комфорт пребывания в виртуальном магазине и удобство его использования. Даже с ужасно неудобным географически складом почти все могут смириться, но остальное... Устройте, что ли, через некоторое время опрос среди пользователей по ключевым моментам? Возможно, это было бы полезно и помогло составить более-менее полную картину довольства и недовольства участников закупок. Как думаете? подмигивать
antigrustinka
11 дек в 09:41
На сайте с: 15.06.2017
AShip
26 июн 2017 в 20:52
Критика принята
Взяли в работу

Спасибо за открытую и конструктивную обратную связь

Учитывая обновлённую платформу, постараемся как можно быстрее её совершенствовать для Вашего удобства
Nothing impossible
AShip
11 дек в 22:21
Ksu
26 июн 2017 в 21:22 ответил участнику antigrustinka
antigrustinka пишет:
2. Сортировка товаров внутри закупки, кроме неких "альбомов товаров", тоже не реализована. Нельзя отсортировать товар по некому признаку (допустим, размеру). С размерами вообще всё чудесато - двадцать страниц платюшков-штанишек, а на дюймовочек или королевишн - не узнаешь, пока внутрь каждого товара не зайдёшь. ЖИРНЫЙ минус. Тратить время на полазушки внутри каждой позиции - это уже прошлый век СП, особенно, с нынешними огромными ассортиментами. 

Фильтрация по размерам будет. Обещали. Есть другой режим просмотра товаров в закупке - таблицей, там сразу будут видны размеры. Здесь "живые" разработчики.Это радует
Ksu
Организатор СП
Сегодня в 21:08
Ksu
26 июн 2017 в 21:35 ответил участнику antigrustinka
Спасибо за отзыв))) перешлю его разработчикам.  Идея насчет опроса, кстати. Вот реализуем личные кабинеты, надо будет взяться за опрос
Ksu
Организатор СП
antigrustinka
26 июн 2017 в 22:37
Ksu, Оксан, вообще отлично - и про разработчиков, и про обещания. Очень же хочется, чтобы проект живой был, жизнеспособный. Поэтому - вы меня много лет уже знаете, надеюсь, понимаете, что критика не из разряда "побурчать", а чтобы действительно помочь развитию. Воплощайте, растите, ширьтесь, в общем пиво
antigrustinka
11 дек в 09:41
Guzele4ka
26 июн 2017 в 23:58 ответил участнику AShip
Очень много хороших замечаний, но могу сказать, что мне сайт понравился гораздо больше, чем старый. Была приятно удивлена.
Guzele4ka
21 июл в 23:33
Ksu
27 июн 2017 в 00:19 ответил участнику antigrustinka
друзья  А уж мне то как хочетсяподмигивать
Ksu
Организатор СП
AShip
27 июн 2017 в 01:09 ответил участнику Guzele4ka
Спасибо большое
Nothing impossible
AShip
11 дек в 22:21
Астра
27 июн 2017 в 23:42 | Изменено 27 июн 2017 в 23:54
Не совсем пока поняла, куда надо задавать просто вопросы по личному кабинету. Пишу сюда.
1) Где смотреть свой лицевой счет? я не нашла. 
2) Чтобы положить товар в Хотелки, не хотелось бы заходить в каждый товар. Хочу сразу быстро класть в Закладки, не заходя в товар. Как это было в магнове.
3) На старом сайте был он-лайн консультант. Здесь не будет?
4) как посмотреть список закупок без фото товаров?
5) как писать отзывы на товары? на форуме?
Астра
18 окт в 12:22
Niletta
28 июн 2017 в 09:27
Советую закупки знакомым, и вот по их впечатлениям могу сказать. Тем, кто редко заказывает что-то в интернете самостоятельно сложно разобраться.

1. нет ссылок на информацию о доставке и оплате на главной странице. Где искать тоже не сразу понятно.
2. хорошо было бы видеть номер лицевого счета рядом с ником, чтоб не искать его постоянно.
3. в закупках под картинкой товара хотелось бы видеть диапазон размеров, чтоб не открывать каждый отдельно.
4. во вкладке "мои заказы" не хватает информации о дате стопа, чтоб было проще планировать расходы.
Niletta
01 дек в 10:50
ФилЛена
28 июн 2017 в 10:33 ответил участнику Астра
Астра пишет:Не совсем пока поняла, куда надо задавать просто вопросы по личному кабинету. Пишу сюда.
1) Где смотреть свой лицевой счет? я не нашла. 
2) Чтобы положить товар в Хотелки, не хотелось бы заходить в каждый товар. Хочу сразу быстро класть в Закладки, не заходя в товар. Как это было в магнове.
3) На старом сайте был он-лайн консультант. Здесь не будет?
4) как посмотреть список закупок без фото товаров?
5) как писать отзывы на товары? на форуме?

Отвечу на то что могу, остальное ответят Администраторы.
1. Наверху надо нажать Мои заказы, будет отражены информация по всем заказам. Там же справа будет Ваш номер участника (он же лицевой счет)
5. В каждой закупке есть вкладка Отзывы. Можно оставлять там
ФилЛена
Организатор СП
Сегодня в 13:58
На сайте с: 01.06.2017
ФилЛена
28 июн 2017 в 10:40 ответил участнику Niletta
Niletta пишет:Советую закупки знакомым, и вот по их впечатлениям могу сказать. Тем, кто редко заказывает что-то в интернете самостоятельно сложно разобраться.

1. нет ссылок на информацию о доставке и оплате на главной странице. Где искать тоже не сразу понятно.
2. хорошо было бы видеть номер лицевого счета рядом с ником, чтоб не искать его постоянно.
3. в закупках под картинкой товара хотелось бы видеть диапазон размеров, чтоб не открывать каждый отдельно.
4. во вкладке "мои заказы" не хватает информации о дате стопа, чтоб было проще планировать расходы.

Отвечу на п.3. В закупке есть кнопочки-переключатели. В зависимости какая нажата в данный момент, такое и будет отражение товара. 

Вариант 1

Вариант 2
ФилЛена
Организатор СП
Неми
28 июн 2017 в 12:02
Вопрос,  а будет ли в личном кабинете виден остаток на счету? А то малость неудобсвенно,  да и не видно,  пришли деньги, не пришли.... 

и ИТОГО в заказах, очень надо, для оценки масштабов поражения для кошелька))))

Оплата, конечно, непривычна )))  но привыкаема)))) нажать одну кнопавку "оплатить" было проще ))
Неми
Сейчас на сайте
ФилЛена
28 июн 2017 в 12:06 ответил участнику Неми
Неми пишет:Вопрос,  а будет ли в личном кабинете виден остаток на счету? А то малость неудобсвенно,  да и не видно,  пришли деньги, не пришли.... 

и ИТОГО в заказах, очень надо, для оценки масштабов поражения для кошелька))))

Оплата, конечно, непривычна )))  но привыкаема)))) нажать одну кнопавку "оплатить" было проще ))

Кошелек пользователя доделывается, скоро Вас порадуем ))
ФилЛена
Организатор СП
Niletta
28 июн 2017 в 16:54 ответил участнику ФилЛена
спасибо)) так смотреть гораздо удобнее
Niletta
01 дек в 10:50
Jenyashaden
04 июл 2017 в 15:29
Здравствуйте. я так и не поняла, где можно посмотреть сколько денег на счете?
Jenyashaden
Сейчас на сайте
Администратор
04 июл 2017 в 18:52 ответил участнику Jenyashaden
Личные кабинеты с отображением средств, списыванием и прочим еще доделываютс, обещают через 1-2 недели  подключить.. Пока информацию о средствах можно будет узнать, написав на ceo@shipashop.ru.
Администратор
Администратор
Сегодня в 19:50
На сайте с: 30.05.2017
Jenyashaden
05 июл 2017 в 10:48 ответил участнику Администратор
Спасибо
Jenyashaden
Сейчас на сайте
Tekila
11 июл 2017 в 01:13
Очень хочется уже начать покупать у вас. На СМ с 2008 года. Но никак не могу перестроится.
Очень много фото, все забито изображениями из-за этого приходится много пролистывать.
Например нужна детская сорочка.Нужно конкретизировать поиск например по детским закупкам или по размерам. Спасибо.
Tekila
10 авг в 23:19
ФилЛена
11 июл 2017 в 13:37 | Изменено 11 июл 2017 в 13:38 ответил участнику Tekila
Tekila пишет:Очень хочется уже начать покупать у вас. На СМ с 2008 года. Но никак не могу перестроится.
Очень много фото, все забито изображениями из-за этого приходится много пролистывать.
Например нужна детская сорочка.Нужно конкретизировать поиск например по детским закупкам или по размерам. Спасибо.

Нажимаете на оранжевую кнопку Закупки. Слева выйдет меню, где можно выбрать раздел Для детей и конкретный подраздел данного размера. Уже в самой закупке, справа есть градация по альбомам, а также наверху закупки. Там же есть  три кнопочки переключателя, которые по разному отражают товары в закупке. По умолчанию (крайняя левая) отражает картинку, цену и наименование. Центральная кнопка отражает товары дополнительно с артикулом, размерами и альбомом. Крайняя правая отражает товары с описанием.
ФилЛена
Организатор СП
<12>